Как продлить срок службы новой мебели?

Появление новой мебели в доме – весьма приятное событие для всей семьи, ведь мебель в интерьере меняется не часто, да и стоит не дешево. Как только эйфория от покупки сменяется на ее активное использование, волей-неволей возникает вопрос: как сохранить ее первоначальный вид? 

Несколько простых советов от нашей мебельной компании помогут вам сохранить безупречный внешний вид и функциональность вашей мебели.

УХОД ЗА МЕБЕЛЬЮ: СОВЕТЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ


  • Используйте мебель только по назначению

Как хорошо бы ни подходила к интерьеру вашей ванной полка из массива дерева, – ей там вовсе не место. Соблюдение правильного температурного режима и уровня влажности позволит значительно продлить срок службы вашей мебели. 

Не располагайте мебель рядом с отопительными приборами. Постоянное воздействие тепла может привести к рассыханию и образованию трещин.

Старайтесь избегать попадания жидкости на поверхность изделий. Длительный контакт с водой также губителен для любой мебели.

  • Не пытайтесь самостоятельно собрать или установить мебель

Сборка и монтаж мебели требуют определенных технических знаний и навыков и поэтому должны осуществляться специалистами.

  • Не перегружайте полки и ящики

Равномерное распределение нагрузки позволит избежать деформации или поломки изделия. Тяжелые вещи старайтесь располагать на нижних ярусах шкафов.


mirazh.jpg


  • Будьте аккуратны в обращении с мебелью

Дверцы шкафов прослужат намного дольше, если вы будете закрывать и открывать их бережно.

gloss_6.jpg

Старайтесь оберегать мебель от ударов и иных механических воздействий. Используйте подставки для посуды, скатерти и салфетки там, где это необходимо.

diez-t2.jpg 

  • Производите регулировку и смазку петель

Надлежащий уход за фурнитурой существенно продлит комфортное использование мебели. 

  • Ухаживайте за своей мебелью

Любая мебель требует регулярного ухода. Здесь крайне важно соблюдать некоторые правила. Неверный выбор чистящего средства может нанести серьезный вред очищаемой поверхности. 

С особой осторожностью следует ухаживать за деревянными, стеклянными, зеркальными, глянцевыми, полированными и лакированными изделиями.

nika3.jpg

Чтобы избежать пагубного механического или химического воздействия при чистке мебели пользуйтесь только мягкой тканью, обработанной специальным средством для конкретного вида покрытия изделия. Используйте только качественные средства по уходу за мебелью!

Для полировки деревянной мебели лучше всего использовать средства на восковой основе. Такая полироль не только вернет мебели первоначальный блеск, но и справится с мелкими царапинами, возникшими в процессе эксплуатации, а также создаст защитный от воздействия влаги слой.

vega_4.jpg

Для удаления пыли пользуйтесь только сухой мягкой тканью. Можно использовать антистатические средства, внимательно ознакомившись с инструкцией их применения.



Любите свою мебель, и она будет радовать вас долгие годы!


Возврат к списку