Домашний офис: мебель для рабочей зоны

Создание комфортной атмосферы для продуктивной работы во многом зависит от грамотной организации рабочего пространства с помощью правильно подобранной мебели, ведь настроиться на рабочий лад дома, порой, бывает не легко. Мы расскажем о том, как выбрать мебель для обустройства рабочей зоны так, что она не только способствовала эффективной работе, но и вписывалась в общий интерьер комнаты.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Отдельный кабинет — идеальное решение для тех, чья работа связана с большим количеством документов, книг и оргтехники. Традиционно, интерьер такой комнаты создается в классическом стиле.

Мебель для кабинета в классическом стиле Sherlock: письменный стол, книжные шкафы.

Для просторных помещений отличным вариантом станет модульная мебель для личного кабинета. Подобные коллекции включают в себя все самое необходимое для работы и хранения: 
  • письменный или компьютерный столы;
  • книжные шкафы;
  • стеллажи;
  • полки.
Стол лучше всего расположить у окна. Выбирайте модель, оснащенную дополнительными системами для размещения техники, а также для хранения канцелярских принадлежностей и документов. 
Если для своей работы вы используете стационарный компьютер, лучше всего подобрать стол со специальной секцией для системного блока: отдельная ниша или выкатная подставка. Ниша должна обладать высокими вентиляционными свойствами. Это позволит избежать чрезмерного перегрева процессора и выхода компьютера из строя.
Угловой компьютерный стол — оптимальное решение для небольших комнат. Такая модель позволит рационально использовать свободные квадратные метры. Модель с надставкой поможет освободить поверхность столешницы от акустической системы, принтера или сканера, дисков и документов, обеспечивая к ним постоянный и удобный доступ.
Угловой компьютерный стол Сэн Сэй
Особое внимание стоит обратить на выбор кресла, ведь в нем вы будете проводить немало времени. Прежде, чем купить офисное кресло, ознакомьтесь с его техническими характеристиками и возможностями: регулировка высоты, качание и фиксация кресла в удобном положении. Наличие специальных возможностей поможет вам не уставать на протяжении длительного времени. Помните о том, что кресло не должны быть слишком мягким и слишком твердым. 
К сожалению, возможность работать в отдельной комнате доступна далеко не всем, и, в этом случае, домашний офис становится частью одной из общих комнат в доме.

РАБОЧАЯ ЗОНА В СПАЛЬНЕ

Спальня — самый тихий уголок любого дома, ведь, в первую очередь, эта комната создается для отдыха и сна. Однако, именно спальня может стать удобным местом для вашей работы, ведь в отличие от гостиной, где, время от времени, ваши домочадцы будут смотреть телевизор или заниматься своими делами, здесь вас никто не побеспокоит.
Отделить рабочую зону от зоны отдыха в спальне можно при помощи шкафов или высоких стеллажей. Мебель лучше всего выбирать многофункциональную и в одной цветовой гамме с основным гарнитуром.
Двуспальная кровать Montpellier montpellier1_3.jpg
Для поддержания порядка компьютерный стол должен быть оборудован тумбой с выдвижными ящиками или дверцами.
Для хранения документов и книг в небольшой спальне лучше всего использовать навесные шкафы или полки, размещенные на стене над столом. Такое решение добавит удобства, а также позволит сэкономить пространство, не нарушая целостности всего интерьера.

РАБОЧАЯ ЗОНА В ГОСТИНОЙ

Для создания рабочей зоны в небольшой гостиной лучше всего ограничиться компьютерным столом с надставкой и тумбой, выполненным в одном цвете с остальной мебелью в комнате.
Обычно, гостиная наполнена большим количеством корпусной мебели: многоцелевые шкафы, стенки, тумбы для телевизора, горки и комоды. Именно поэтому, нет необходимости устанавливать специальный шкаф для хранения рабочих документов.

Мебель для гостиной Hyper: журнальные и письменные столы, шкафы для одежды, стеллажи и полки, комод.
Если вы работаете за ноутбуком, советуем вам обратить внимание на оригинальные модели журнальных столов.

Журнальный стол-трансформер Агат
Журнальный стол-трансформер поможет вам сэкономить место, превращаясь в письменный стол лишь тогда, когда вам нужно поработать.

Модульная гостиная Полина

Рабочая зона в просторной гостиной может быть выполнена в контрастном сочетании с основным гарнитуром. Подобное решение поможет вам обособить это пространство и лучше сосредоточиться на делах.

Всю представленную на фото мебель для домашнего офиса, вы можете купить в нашем интернет-магазине или в салонах мебельной сети «АЛЕСЯ» в городе Омске.



Возврат к списку